Я рада приветствовать всех,

кто заглянул ко мне в гости.

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Этот сайт создан, прежде всего, для Вас!

На страницах сайта Вы познакомитесь с жизнью класса, с нашими успехами, увидите фоторепортажи с различных мероприятий, получите полезную информацию, узнаете последние новости. Ребята, вы сможете проверить свои знания по учебным предметам.

Уважаемые коллеги!

В разделе «Методическая деятельность» размещён материал для Вас. Буду рада, если Вы найдёте что-то полезное для себя.

Буду рада общению!

Новости

18 марта 2018 года пройдет отборочный (школьный) этап III Открытого фестиваля-конкурса вокального и театрального творчества «Улан-Удэ – моей Бурятии звезда» посвящённого 95-летию основания Республики Бурятия, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году гражданского единства в Улан-Удэ.
Фестиваль-конкурс – это состязание между солистами, ансамблями, хорами, театральными коллективами образовательных учреждений при поддержке специалистов театров республики, в частности, солистов Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова.

Цели и задачи конкурса: патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям, любви к столице Республики Бурятия – города Улан-Удэ, выявление и поддержка одаренных детей, повышение исполнительского мастерства учащихся образовательных учреждений.
Школьный этап конкурса носит название «Весенняя капель». В этот день администрациями образовательных учреждений осуществляется показ конкурсной программы с 10.00. до 14.00. и производится видеосъёмка. Экспертиза (независимая оценка) организуется родительской общественностью, присутствующей на мероприятии в качестве зрителей и экспертов, посредством открытого голосования или анкетирования (рефлексии). По итогам просмотра и отбора номеров для второго тура (этапа) образовательным учреждением монтируется видеоролик общей продолжительностью не более 40 минут от 4-х-часовой конкурсной программы. Видеоролик (или ссылка на выложенный материал на Интернет-ресурсе) направляется учреждением-участником в адрес оргкомитета на емэйл: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 26.03.2018. с приложением итогов голосования родителей (зрителей) по отбору номеров.
По итогам отборочного этапа участникам конкурса направляется на емэйл официальное письмо Оргкомитета о прохождении в следующий тур фестиваля-конкурса не позднее чем 01.04.2018., при этом с участниками конкурса в номинациях «Соло», «Хор», «Ансамбль» будет согласован репертуар второго этапа фестиваля-конкурса в формате «Спеть со звездой» и направлена фонограмма одного музыкального произведения из предложенного солистами БГАТОиБ списка. С участниками конкурса в номинации «Театр» будет согласован отрывок из показанного произведения и его продолжительность.
Учредители и организаторы конкурса: Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Центр мониторинга и развития образования Комитета по образованию, городской Центр детско-юношеского туризма, городской Дворец детского (юношеского) творчества при поддержке ГАУК РБ «Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова».